
Maheesh Theekshana हो सकते हैं फाइनल से बाहर
India vs Sri Lanka Maheesh Theekshana: श्रीलंका के स्पिनर महेश तीक्षाना मांसपेशियों में खिंचाव के कारण भारत के खिलाफ एशिया कप फाइनल (Asia Cup Final) में खेलना संदिग्ध है. तीक्षणा की चोट की गंभीरता का पता स्कैन के बाद चलेगा. पाकिस्तान के खिलाफ गुरुवार को श्रीलंका की दो विकेट की जीत के दौरान क्षेत्ररक्षण करते समय तीक्षणा के दायें हैमस्ट्रिंग (पैर की मांसपेशियों) में खिंचाव आ गया. श्रीलंका क्रिकेट ने गुरुवार को ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, “महेश तीक्षाना की दाहिनी हैमस्ट्रिंग में खिंचाव आ गया है। खिलाड़ी की स्थिति का पूरी तरह से आकलन करने के लिए उसका स्कैन किया जाएगा.”
यह भी पढ़ें
इस मैच में श्रीलंका की गेंदबाजी के दौरान तीक्षणा को कई बार लंगड़ा कर चलते और मैदान के बाहर जाते देखा गया. उन्होंने चोट के बावजूद 42 ओवर के मैच में अपने नौ ओवर के स्पैल को पूरा किया. वह पाकिस्तान की पारी के दौरान 39वें ओवर में टीम के अन्य सदस्यों की मदद से मैदान के बाहर गये. तीक्षाना की चोट ने श्रीलंका की मुश्किलें बढ़ा दी हैं क्योंकि पहले से ही वानिंदु हसरंगा, दुश्मंथा चमीरा, लाहिरू मदुशंका और लाहिरू कुमारा जैसे अहम खिलाड़ी चोट के कारण टीम से बाहर हैं. श्रीलंकाई टीम रविवार को फाइनल में भारत से भिड़ेगी.
यह भी पढ़ें:
भारत और श्रीलंका का रिकॉर्ड भारत और श्रीलंका ने अबतक वनडे में 166 मैच खेले हैं जिसमें 97 मैच में भारत को जीत मिली है. इसके अलावा 57 मैच में श्रीलंका को जीत मिली है. 11 मैचों का परिणाम नहीं निकल पाया है और साथ ही 1 मैच टाई पर खत्म हुआ था. इस एशिया कप में भारत ने श्रीलंका को सुपर 4 राउंड में 41 रन से हराया था.
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)